Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Салаты

Добавлено: 29-06-2017, 08:41

Салаты как блюдо пришли в международную кухню из Италии, а точнее из Древнего Рима, где под салатом понималось одно единственное блюдо, состоявшее из эндивия, петрушки и лука, приправленных медом, перцем, солью и уксусом. В России еще в начале нашего столетия создаются свои салаты на базе национальных закусок: соленых грибов, квашеной капусты, соленых огурчиков, моченых яблок, перемешанных с луком и русской заправкой - подсолнечным маслом, уксусом и перцем.

     По причине частой и острой нехватки времени нам попросту некогда заниматься готовкой. Супермаркеты  одни из первых расширили ассортимент салатной группы.

Продукция общественного питания не подлежит длительному хранению и транспортировке, что требует организации потребления её на месте. Поэтому горожане, пользующиеся услугами предприятий общепита, должны быть уверены в безопасности продуктов питания производимых на них, а также в том, что соблюдаются все санитарные нормы.

     Основные рекомендации:

  • необходимо изучать срок годности;
  • важно обращать внимание на дату производства и упаковки салат;
  • нужно изучать состав блюда;
  • осторожнее всего необходимо относиться к салатам с майонезом;
  • учитывать температуру хранения.

     Если обращать пристальное внимание на все вышеуказанные факторы, то существенно увеличивается вероятность того, что купленный салат будет максимально качественным и безопасным для потребителей.

Похожие публикации

Заказать звонок