Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

О посещении министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Испытательной лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»

Добавлено: 22-01-2018, 21:29

      22 января 2018 года министр сельского хозяйства,  пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Маслов М.Г.,  начальник Управления ветеринарии по  Оренбургской области Абрамс А.В., в присутствии руководителя управления по Оренбургской области Рябых С.В., посетили Испытательную лабораторию  ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

       ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» в 2014 году, в рамках реализации поручения Президента РФ по организации на территории Российской Федерации центров по выявлению и работе с ГМО, было включено в ФАИП по строительству лабораторного корпуса. Объект был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. С 1 января 2017 года лаборатория запущена и функционирует в полном объеме.  

        Директор ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Зубкова О.К.   и специалисты лаборатории рассказали о современных скрининговых и арбитражных (подтверждающих) методах определения в пищевой продукции содержания запрещенных стимуляторов роста животных, лекарственных средств, токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов, радионуклидов  и других. Так же в  Испытательной лаборатории  осуществляются исследования видовой принадлежности тканей животного происхождения, ГМО в кормах, семенах методом ПЦР и исследования на особо опасные заболевания животных и птиц методами ПЦР, ИФА на высокоточном оборудовании, как российских, так и зарубежных производителей (Швейцария, Франция, Америка, Германия и др.)

Работа лаборатории направлена на обеспечение продовольственной и биологической безопасности на территории Оренбургской области и является гарантом соблюдения ветеринарных и фитосанитарных требований, предъявляемых к пищевой продукции растительного и животного происхождения, поступающий как на внутренний Российский рынок так и на экспорт.

 

          

  

Похожие публикации

Заказать звонок