Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Об аудиторской проверке ISTA в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»

Добавлено: 5-06-2019, 11:09

 4 июня  2019 года Международной Ассоциацией по контролю за качеством семян ISTA состоялся третий аудит  ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»  с целью аккредитации на новый срок.  Оценку системы менеджмента качества лаборатории проводил системный аудитор ISTA - Бранислава Опра, правильность отбора проб, организации и проведения испытаний семян оценивал технический  аудитор ISTA – Кристина Херцог.

 

В ходе аудита специалисты Учреждения подтверждали компетентность лаборатории в работе по  оценки семенного материала согласно международным Правилами  ISTA. Аудиторы проверяли знания и навыки специалистов, а так же оснащенность лаборатории для проведения отбора проб, анализа на чистоту, определения семян других растений, всхожести, массы 1000 семян, влажности, сертификации семенного материала. В ходе аудита был организован  отбор проб семян и продемонстрированы навыки специалистов лаборатории в освоении методов ISTA.

Эксперты высоко оценили организацию системы менеджмента качества и проведение испытаний семенного материала в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», отметили высокую компетентность работников лаборатории, оснащенность оборудованием и техническую базу учреждения, а также дали рекомендации по дальнейшему улучшению работы лаборатории.

ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» является членом Международной Ассоциации по контролю за качеством семян - ISTA» с 2013. Директор Учреждения является персональным членом ISTA.

 

ISTA  была основана в 1924 году с целью развития и публикации стандартных процедур в области контроля качества семян. В ее состав входят лаборатории из более чем 70 стран.

          

Похожие публикации

Заказать звонок