Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Орган инспекции ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» прошел процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации.

Добавлено: 20-04-2022, 17:35

В апреле 2022 года в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» экспертами по аккредитации была проведена выездная оценка соответствия в рамках процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации Органа инспекции. Оценка соответствия проводилась с фактическим выездом на место осуществления деятельности.

В ходе проверки проведена оценка системы менеджмента качества, материально-технической базы, квалификации и опыта работников, обеспеченности необходимой документацией, наблюдение за выполнением работ по проведению инспекции в соответствии с заявленной областью аккредитации.

По результатам выездной экспертизы установлено, что орган инспекции соответствует критериям аккредитации в утвержденной актуализированной и расширяемой области аккредитации.

Расширение области аккредитации увеличило возможности Органа инспекции в проведении инспекционной деятельности по следующим видам инспекции: идентификация пищевых продуктов, объектов и материалов; оценка результатов ветеринарно-санитарных исследований; установление фитосанитарного состояния подкарантинной продукции\объекта, фитосанитарная экспертиза; оценка фитосанитарного состояния подкарантинной продукции/объекта.

 

Похожие публикации

Заказать звонок