Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Обучение в ВГНКИ

Добавлено: 10-05-2021, 15:21

27-28 апреля инженер-лаборант ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» химико-аналитического, токсикологического отдела Афанасьева Ю.С. прошла повышение квалификации на базе ФГБУ «Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» по теме «Определение нестероидных противовоспалительных средств в продукции животноводства методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором».

В ходе обучения подробно рассмотрены подготовки образцов для проведения испытаний по нестероидным противовоспалительным средствам методом ВЭЖХ-МС/МС. Разобрана обработка результатов масс-спектрометрического анализа.

Получены практические консультации по внедрению нестероидных противовоспалительных средств на хромато-масс-спектрометре c тандемным квадрупольным масс-анализатором. На практике рассмотрены MRM-переходы и расчет величин для регистрации ионов при реализации метода. Полученные знания в дальнейшем будут использованы в работе. По окончании курсов было выдано удостоверение о повышении квалификации.

 

Похожие публикации

Заказать звонок