Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

О повышение квалификации эксперта Органа сертификации в АНО «Регистр системы сертификации персонала» по программе: «Подтверждение соответствия продукции по специализации: свежие и переработанные картофель, овощи, бахчевые, фрукты, ягоды, грибы и орехи»

Добавлено: 3-11-2017, 13:58

Эксперт Органа сертификации ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Панферова М.В. с 01 по 02 ноября 2017 г. прошла повышение квалификации в АНО «Регистр системы сертификации персонала» г. Москва по дополнительной профессиональной программе «Подтверждение соответствия продукции по специализации: свежие и переработанные картофель, овощи, бахчевые, фрукты, ягоды, грибы и орехи».

Программа обучения включала в себя лекционный материал, в процессе которой было рассмотрено:

-принципы ХАССП,

-новые виды высокосахаристых продуктов,

-ГМО: международное и российское законодательство для плодоовощной продукции. Идентификация экзотических и тропических плодов и овощей,

-современные тенденции проведения работ по стандартизации  техническому регулированию в связи с введением «162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации»,

-вопросы применения технического регламента ТС на соковую продукцию из фруктов и овощей.

По итогам повышения квалификации и прохождения итоговой аттестации эксперт Органа сертификации ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Похожие публикации

Заказать звонок