Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Об успешном прохождении процедуры расширения области аккредитации ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»

Добавлено: 20-12-2022, 16:09

        В декабре 2022г экспертами Федеральной службы по аккредитации  в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»  успешно была проведена  оценка в режиме видео-конференц-связи с целью расширения области аккредитации.

        В ходе проверки экспертами Росаккредитации проведена оценка оснащенности оборудованием, расходными материалами, обеспеченности помещениями, нормативно-технической документацией в расширяемой области аккредитации. Компетентность сотрудников была проверена путем практического выполнения контрольных заданий, предоставленных экспертной группой.

      Область аккредитации была расширена на   42 методики: исследования  по определению анаболитических стероидов и производных стильбена методом ГХ-МС,  трифенилметановых красителей, глифосата, зоалена, тиамфеникола, дапсона, азотсодержащих соединений, авиламицина, рифампицина и рифаксимина, азитромицина, китасамицина и тилдимирозина  и др. в пищевых продуктах, кормах методом ВЭЖХ-МС. Методика по определению массовой доли действующего вещества пестицидных препаратов методами газовой и жидкостной хроматографии на 253  аналита, а также микробиологические и диагностические методики.

         Согласно мероприятий индивидуального Плана модернизации  и развития  опорной лаборатории на 2022 год внедрен стандарт  Китайской Народной Республики GB/Т 20771-2008 Определение остаточного содержания пестицидов и соответствующих им веществ в составе меда,  по которому  будут проводится исследования  на 178 остаточных количеств пестицидов в  меде методом жидкостной хроматографии с тандемной масс-спектрометрией.

       Сведения о расширении области аккредитации и область аккредитации ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» размещены в реестре аккредитованных лиц.

 

Похожие публикации

Заказать звонок