Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Об участии специалиста ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» в семинаре по теме: «Карантин растений РФ. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС», который проходил на базе ФГБУ «ВНИИКР» г. Быково.

Добавлено: 21-02-2018, 12:16

В период с 5 по 16 февраля 2018 года заведующий лаборатории по карантину и фитосанитарии ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» приняла участие в курсах повышения квалификации по теме: «Карантин растений РФ. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС» который проходил на базе  ФГБУ «ВНИИКР».   Программа обучения включала в себя как лекционные, так и практические занятия, в том числе по темам:

-Введение в карантинную энтомологию (трипсы, белокрылки, чешуекрылые, двукрылые, жесткокрылые, кокциды);

-карантинные вирусные болезни. Возбудители, распространение, выявление и  идентификация;

-карантинные возбудители грибных заболеваний пшеницы, хризантем, подсолнечника, кукурузы, картофеля, малины, земляники;

-карантинные вредители запасов: жесткокрылые.  Японский жук;

-лесной карантин: нематоды, жесткокрылые, чешуекрылые. Биология, вредоносность, выявление, методы отбора проб, идентификация;

-введение в карантинную фитобактериологию. Отбор и упаковка образцов подкарантинной продукции. Диагностика бактериозов в лаборатории. Карантинные болезни кукурузы, винограда и риса;

-карантинные виды нематод. Метод выявления и идентификации. Проведения,  досмотр подкарнтинной продукции и обследование подкарантинных объектов. Цистообразующие нематоды. Методы приготовления постоянных микропрепаратов нематод.

По итогам курсов повышения квалификации специалист ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» получил Удостоверение.

 

Похожие публикации

Заказать звонок