Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Об итогах совещания территориальных управлений Россельхознадзора и подведомственных учреждений ПФО за 2017 год

Добавлено: 23-04-2018, 17:21

В соответствии с утвержденным планом проведения итоговых совещаний за 2017 год, 19 апреля 2018 года на базе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республики Марий Эл проведено совещание с руководителями Россельхознадзора и директорами подведомственных учреждений ряда субъектов Приволжского федерального округа. В их числе руководители территориальных управлений и директора подведомственных учреждений по Нижегородской области и Республике Марий Эл, по Оренбургской области, по Саратовской области, по Пермскому краю, по Самарской области, по Республике Мордовия и Пензенской области, по Кировской области и Удмуртской Республике. Оренбургскую область на итоговом совещании представляли руководитель Управления Россельхознадзора по Оренбургской  области Рябых С.В. и директор ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Зубкова О.К.

Совещание провела начальник Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  Андреевская И.В.

Во вступительном слове Ирина Владиленовна кратко подвела основные результаты работы надзорного ведомства за прошедший год, охарактеризовав все направления деятельности: в области ветеринарии, контроль и надзор в фитосанитарной сфере, карантина растений, зерна, семян, земельного контроля.

Далее с информацией по итогам работы на местах выступили руководители территориальных управлений службы.

В целом все участники совещания отметили необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей контрольно-надзорную деятельность, с учетом перехода на риск-ориентированный принцип работы ведомства.

В конце совещания все участники выразили благодарность руководителю службы С.А. Данкверту, а также И.В. Андрееевской, за проведение данного мероприятия, возможность общения между коллегами, интересный и содержательный разговор по итогам, задачам на 2018 год и проблемным вопросам, которые предстоит решать нашей службе в текущем году.

 
 

Похожие публикации

Заказать звонок