Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Определение металлов в воде

Добавлено: 1-03-2019, 10:07

В химико-аналитическом, токсикологическом отделе ИЛ ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» проводятся исследования водных образцов по физико-химическим показателям и показателям безопасности, в том числе определение содержания различных металлов.

 За минувшую неделю было выявлено повышенное содержание железа и никеля содержания железа в двух образцах и  никеля в одном из образцов воды. Исследования проводились атомно-абсорбционным методом.

Источником промышленного загрязнения вод железом и никелем могут являться: предприятия металлургической, металлообрабатывающей, текстильной, лакокрасочной промышленности, сельскохозяйственные стоки.

Вещества, в которых содержится железо, встречаются в стоках чаще всего. Это, вообще, один и наиболее распространенных элементов в природе. Нельзя сказать, что железо совсем не должно присутствовать в канализационной влаге. Однако железо общее в сточных водах, как правило, присутствует в количестве, превышающем допустимый уровень. В подобных случаях необходима очистка водных масс.

 

Похожие публикации

Заказать звонок