Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

День поля Оренбуржья – 2019

Добавлено: 25-07-2019, 10:34

  Директор ФГБУ "Оренбургский референтный центр Россельхознадзора" Зубкова Ольга Константиновна приняла участие в семинаре-совещании, которое состоялось в  Саракташском районе на территории СПК колхоз «Красногорский»

В пленарном заседаний по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур в 2019 году приняли участие свыше 300 руководителей и специалистов аграрной отрасли региона.

Открывая заседание и.о. министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Новоженин Валерий Иванович доложил о ходе уборочных работ в области.

- В этом году площадь уборки зерновых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств области составляет – 2646,4 тыс. га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур – 2063,5 тыс. га.

Подвел итоги пленарного заседания временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Паслер Денис Владимирович.


Денис Владимирович обсудил с аграриями ключевые задачи не только уборочной кампании, но и всей отрасли в целом. Обсудили и урожайность, и пути ее повышения несмотря на климатические условия, и большую роль животноводства в жизни сел, и увеличение государственной поддержки животноводства. Закончил свое выступление Денис Паслер на позитивной ноте.

- Искренне всем желаю хорошего урожая. Безусловно, вопрос развития сельского хозяйства – один из важнейших для меня и со своей стороны прошу обращать внимание на вопросы, которые мы сегодня обсуждали. Нам есть куда стремиться, у нас много проблем, но и достаточно положительных примеров на территории области, - сказал губернатор.

Источник: Министерство пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области

  

      

  

Похожие публикации

Заказать звонок