Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» приняло участие в межлабораторных сравнительных испытаниях международного уровня

Добавлено: 14-01-2020, 11:07

В рамках проведения политики Росаккредитации в отношении проверки квалификации опорных лабораторий по Федеральному проекту «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» специалисты ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора»  в августе 2019 года приняли участие в межлабораторных сравнительных испытаниях  международного уровня, провайдером которых является Китайская академия инспекции и карантина (CAIQ)  при поддержки Азиатского-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

  Межлабораторные испытания проводились согласно утвержденных методик и правил, по следующим показателям: определение L.monocytogenes , Salmonella и количественное определение плесневых грибов и дрожжей.

По результатам межлабораторных сравнительных испытаний был получен удовлетворительный результат. Специалисты Учреждения подтвердили свою компетентность, полученная оценка Z-индекса свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний.

так как Учреждение вошло в список опорных лабораторий по Федеральному проекту «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и в рамках проведения политики Росаккредитации в отношении проверки квалификации.

 

Похожие публикации

Заказать звонок