Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

В ОИ ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» проведена выездная оценка соответствия в рамках процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации

Добавлено: 18-04-2022, 09:41

11 – 12 апреля в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» экспертами по аккредитации была проведена выездная оценка соответствия в рамках процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации Органа инспекции ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» (дело о предоставлении государственной услуги от 27 января 2021 г. № 1203-ГУ). Выездная оценка соответствия критериям аккредитации проводилась с фактическим выездом на место осуществления деятельности.

В ходе проверки проведена оценка системы менеджмента качества, а также соблюдение при осуществлении деятельности требований системы менеджмента качества, оценка материально-технической базы, оценка квалификации и опыта работников Органа инспекции, оценка обеспеченности необходимой документацией, наблюдение за выполнением работ по проведению инспекции в соответствии с заявленной областью аккредитации.

По результатам выездной экспертизы установлено, что орган инспекции Федерального государственного бюджетного учреждения " ФГБУ "Оренбургский референтный центр Россельхознадзора"  (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц  RA.RU.710207) соответствует критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» и требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции» в утвержденной актуализированной и расширяемой области аккредитации.

 

Похожие публикации

Заказать звонок