Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Повышения квалификации

Добавлено: 27-06-2016, 13:51

Сотрудник ИЦ ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» в период с 21 июня по 22 июня текущего года на базе Учебного центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» участвовал в 16-часовом курсе повышения квалификации по теме: «Актуальные вопросы по подготовке органов инспекции к аккредитации и подтверждению компетентности в национальной системе аккредитации».

В процессе обучения были рассмотрены такие вопросы, как:

  1. Процедура и порядок аккредитации органов  инспекции в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г.  № 412 – ФЗ «Об аккредитации в национальной системе  аккредитации» и иными нормативными, правовыми актами в сфере аккредитации.
  2. Обеспечение   компетентности органов инспекции  в соответствии с  ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции» и  в соответствии с критериями аккредитациисогласно Приказа Министерства экономического развития РФ от 30 мая 2014 г. N 326 "Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации".
  3. Порядок организации работ по обеспечению принципов независимости, конфиденциальности и беспристрастности при проведении  экспертных работ в сфере оценки соответствия. 
  4. Практические аспекты по обеспечению требований к системе менеджмента качества органов инспекции: управление документами СМК. Вопросы нормативного, методического обеспечения  персонала органа инспекции и  требования к  управлению нормативной документацией.
  5. Практические аспекты по обеспечению требований к системе менеджмента качества органов инспекции.
  6. Методы инспекции: стандартные и нестандартные.

По итогам обучения состоялась научно-практическая конференция по обмену опытом работы, а также обсуждение интересующих вопросов слушателей в области подготовки органов инспекции к аккредитации и подтверждению компетентности в национальной системе аккредитации.

По окончании курсов вручено удостоверение  о повышении квалификации.

Похожие публикации

Заказать звонок