Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Подтверждение компетентности и расширения области аккредитации

Добавлено: 12-10-2016, 13:58

Орган по сертификации продукции ФГБУ «Оренбургский референтный центр  Россельхознадзора» успешно прошел процедуру подтверждения компетентности и расширения области аккредитации (приказ Федеральной службы по аккредитации № А-6055 от 11.08.2016 года).

Экспертная группа в соответствии с утвержденной программой выездной экспертизы провела оценку соответствия Органа по сертификации продукции. В том числе, проверке подверглись - система менеджмента, материально-техническая база, компетентность сотрудников, обеспеченность необходимыми документами, а также было проведено наблюдение за выполнением сотрудниками Органа по сертификации работ, в рамках расширяемой области аккредитации.

По результатам выездной оценки соответствия составлен акт экспертизы и установлено соответствие Органа по сертификации продукции критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014 № 326 и ГОСТ ИСО/МЭК 17065-2012 .

Эксперты Органа по сертификации продукции могут проводить работы по подтверждению соответствия:

- продукции хлебопекарной промышленности. Сухари панировочные;

- изделия макаронные;

- продукты переработки картофеля, овощей, бахчевых, фруктов, грибов и ягод;

- продукция мукомольно-крупяной промышленности;

- зерновые и зернобобовые культуры;

- технические культуры;

- свежие овощи, картофель, бахчевые, фрукты, ягоды, грибы, орехи (кроме семенного и посадочного материала);

- корма, комбикорма, кормовые добавки;

- молоко и молочная продукция;

- мясо и мясная продукция;

- кондитерские изделия, сахар.

Органу по сертификации продукции ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» выдан аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.11ПГ09 являющийся бессрочным, что позволяет осуществлять работы по подтверждению соответствия продукции требованиям ГОСТ, Технических регламентов Таможенного Союза и выдавать как декларации  о соответствии продукции техническим регламентам Таможенного союза, так и сертификаты соответствия на продукцию в Системе сертификации ГОСТ Р (добровольная сертификация).

Похожие публикации

Заказать звонок