Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

«О проведении итогового совещания в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области за 2015 год»

Добавлено: 15-02-2016, 16:37

В Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области 12 февраля 2016 года состоялось совещание по подведению итогов деятельности территориальных управлений Россельхознадзора по Оренбургской, Самарской, Саратовской областям, Республике Мордовия и Пензенской области за 2015 год и задачам на 2016 год под председательством начальника управления ветеринарного надзора при внешнеторговых операциях и на транспорте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Савенкова Константина Аркадьевича.

 

 

В совещании приняли участие начальник отдела надзора за оборотом лекарственных средств для ветеринарного применения ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ А.Ю.Кузьмичева, специалист отдела аналитической работы по ветеринарному контролю при внешнеторговых операциях и на транспорте информационно-аналитического центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» А.А.Шустова,  заместитель председателя Правительства -министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г.Маслов, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу  Законодательного Собрания Оренбургской области А.Н.Жарков, начальник Оренбургской таможни В.М.Кильдяшев, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, старший советник юстиции Прокурор Оренбургской области А.В.Максимов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления  министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области Р.И.Куляев, заместитель начальника управления  Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области Е.Н. Афанасьев, представители управления ФСБ РФ по Оренбургской области, управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области ФС по надзору в сфере транспорта, управления ветеринарии,  главного управления МЧС РФ по Оренбургской области, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области,  пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

С приветственным словом на совещании выступил заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.  «Сегодня в  Оренбургской области обрабатывается 4 млн. 218 тыс. земель, поголовье составляет 625 тыс. крупного рогатого скота, более 300 тыс. свиней и 300 тыс. овец и коз. Достаточно большой объем работы и достаточно большие надежды возлагаются на Россельхознадзор, чтобы действительно в полном объеме выполнять требования Законодательства» - сказал Михаил Маслов.

 

 Министр отметил важность взаимодействия структур и возможность оперативного обмена информацией по всем отраслям АПК - это и тесное сотрудничество в сфере селекции и семеноводства, и  земельного контроля, и карантина растений и особо подчеркнул, что сегодня служба Россельхознадзора с полной ответственностью выполняет поставленные задачи.

В рамках совещания были представлены основные итоги работы за 2015 год и определены приоритетные направления и первоочередные задачи на 2016 год.

При подведении итогов деятельности с докладами выступили: Руководитель Управления Россельхознадзора по Оренбургской области С.В.Рябых, Руководитель Управления Россельхознадзора по Самарской области В.А.Трусов, Руководитель Управления Россельхознадзора по Саратовской области А.В.Игонькин, Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области А.Н.Федонин, директор ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» О.К.Зубкова, заместитель директора ФГБУ «Самарский референтный центр Россельхознадзора» А.М. Ледяев.

 

 

На совещании выступил председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу  Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Жарков: «Все направления деятельности Россельхознадзора влияют на социально – экономическую составляющую региона, формируют мировоззрение жителей и прямо влияют на качество жизни и здоровье». В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что Управлением Россельхознадзора в Оренбургской области проводится большая работа  в борьбе с запрещенной к ввозу санкционной продукцией.

 Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, старший советник юстиции Прокурор Оренбургской области Андрей  Максимов в своем выступлении отметил совместную работу  в сфере земельного надзора: на ежедневном контроле вопросы включения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель, а также пресечение их загрязнения и захламления, надзор за муниципальным  земельным  контролем.

 Андрей Владимирович  особо подчеркнул, что в регионе система взаимодействия Управления Россельхознадзора по Оренбургской области  с правоохранительными органами, с Прокуратурой Оренбургской области, с субъектовыми органами государственной власти – выстроена, система работает.

Россельхознадзор регулярно проводит совещания такого формата, в разных регионах страны, отметил в своем выступлении начальник управления ветеринарного надзора при внешнеторговых операциях и на транспорте Россельхознадзора  Константин Савенков. Основная цель совещания узнать, как работало территориальное управление Россельхознадзора в прошлом году, поставить задачи на предстоящий год и выявить проблемные вопросы, которые необходимо решать.

 

 Константин Аркадьевич на примере Оренбургской области, особо подчеркнул важность и необходимость взаимодействия всех контрольно – надзорных и  правоохранительных органов и органов государственной власти и отметил, что огромное значение придается решению тех  задач, которые возложены на службу Президентом РФ и только совместными решениями данных задач мы можем достигнуть результатов,  которых от нас ждут. Константин Аркадьевич выразил слова благодарности всем инспекторам территориальных управлений Россельхознадзора.

Все участники совещания отметили необходимость продолжения совместной работы по важным направлениям, подчеркнули значимость совместной деятельности.

В заключение совещания, должностные лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и сотрудники ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» были награждены за достигнутые высокие результаты в служебной деятельности благодарностями и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства  РФ, Россельхознадзора, Законодательного собрания Оренбургской области, Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области и Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

ИСТОЧНИК: РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Похожие публикации

Заказать звонок