Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» подтвердило свою компетентность в тестировании семян по международным правилам ISTA.

Добавлено: 21-11-2019, 09:17

    В августе 2019 Учреждение принимало участие в обязательном профессиональном тестировании лабораторий, аккредитованных всемирно признанной ассоциацией по контролю за качеством семян ISTA.  Лабораторией был выполнен проф-тест 19-2 Brassica napus. Специалисты учреждения должны были выполнить анализ посевных качеств семян по правилам ISTA:

- определение чистоты;

- определение семян других растений;

- определение всхожести;

- определение жизнеспособности.

     По результатам тестирования Учреждение получило высшую оценку за проделанную работу и в очередной раз подтвердило свою компетентность в тестировании семян по международным правилам ISTA. Всемирно признанная ассоциация ISTA, определяющая стандарты качества для семян, выдвигает строгие требования для организаций, выдающих сертификаты. Наше учреждение выполняет эти требования.

     Аккредитация в международной ассоциации по контролю за качеством семян дает возможность учреждению проводить анализ семян в соответствии с правилами ISTA и выдавать международные сертификаты на семенной материал, действующие во всем мире.

 

Похожие публикации

Заказать звонок