Горячая линия
по вопросам проведения госмониторинга зерна
(рожь,кукуруза,гречиха,соя) урожая 2022 года
+7(3532) 35-29-65

Сопровождение декларирования
+73532-75-21-54

fczerna.ru

Вебинар посвященный микробиологическому контролю современным, высокотехнологичным оборудованием

Добавлено: 14-05-2021, 15:23

На базе ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» совместно с представителем ООО «биоМерьеРус» , 28 апреля 2021 года прошел вебинар посвященный микробиологическому контролю современным, высокотехнологичным оборудованием.
          Цель микробиологических исследований — установить факт наличия или отсутствия возбудителя в объектах окружающей среды. Задачи микробиологических исследований — идентифицировать микроорганизмы в исследуемом материале, определить их видовую принадлежность, морфологические, биохимические свойства.

        Рассмотрев способы идентификации различных микроорганизмов, можно сделать вывод, что в основном это длительный и трудоемкий процесс, требующий достаточного набора знаний, оборудования и специальных условий. Каждый метод подходит для определённого ряда инфекций и не годиться для определения возбудителей других заболеваний. В мире постоянно появляются или обнаруживаются новые неизвестные микроорганизмы и, возможно, от скорости их идентификации будет зависеть жизнь многих людей.

       Из всего этого можно сделать вывод, что человечеству необходимо уделять больше внимания развитию микробиологии.

 

Похожие публикации

Заказать звонок